137 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 6 дней назад
Общая палата

Больничное крыло встретит вас идеальной чистотой и острым запахом лекарств. Состоит оно из нескольких помещений, в которых хозяйкой является школьная медсестра, мадам Помфри, строгая поборница дисциплины. Здесь есть лазарет, процедурная, несколько палат, а также спальня и кабинет медсестры. Каждый заболевший студент может прийти сюда со своими проблемами и получить лечение. Всех раненых, проклятых и неудачно заколдованных также направляют сюда.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

--> Холл

Поднявшись на второй этаж, Мэдс, кажется, самую малость подостыла. Она все также держала ноэля за плечо, будто переживала, что раненный может оказаться еще и беглецом. Проходя по коридору, она негромко откашлялась и посмотрела на макушку Сантьяго.
- Ты как? Держишься молодцом. - Улыбнулась она почти расслаблено. Мысли ее, словно мысли истиного аврора, были уже далеко впереди, прямо в Больничном Крыле, перед мадам Помфри. Но Джейд полагала, что мальчишке может быть не только больно, но и страшно, а от того пыталась вести одну из тех подбадривающих бесед, которые, по мнению самой Фостер, ей никогда не удавались.
"Была бы здесь Эл, она бы точно нашла правильные слова. Она умеет быть мягкой" - подумала про себя хаффлпаффка. Но Эл здесь не было.
- Ну ничего, - снова отозвалась Мэдс, похлопав мальчонку по плечу, сейчас тебе все залечат и побежишь бегом спать, чтобы завтра не проспать занятия.

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Через несколько минут дети уже были у Больничного крыла. Сейчас беспокоится уже не надо было, Ноэлю руку ща залечат, он пойдёт себе спать и все забудут о  случившемся. По-крайней мере сам Хаффлпафец так надеялся.
Ты как? Держишься молодцом. 
- Я - нормально. Рука болит, но её ведь вылечат ща... - пролепетал Ной  и  в его голове пронеслась мысль, что возможно процесс "излечения" будет не очень приятным. Но в силу того, что в своей жизни Ной ломал руки уже много раз, страшно ему не было. Он ведь не виноват, что кости такие хрупкие! Выслушав ободрения Мэдс на душе Ноя даже спокойнее стало. Что ж, отлично сработано.
 Дети продолжали шагать, быстро и уверенно, пока не вошли в Больничное крыло, тут же ощутили резкий запах разных медикаментов. Гадость.
 

Звезды, которые мы видим, мертвы уже миллионы лет. Все они... ложь.

Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад

---> Опушка леса
 Светлое облако дыма, пролетая над вытоптанной дорогой учениками, устремилось в сторону замка. Со стороны леса вышли несколько человек и, как показалось улетающему аврору, эти лица хотели направиться так же в сторону замка. Только вот у Далинора сейчас была чуть иная цель, ему было важно не просто добраться до величественного сооружения, а доставить туда девочку и, желательно, как можно быстрее. Именно в силу этого аврорское облако так быстро рассекало пространство, к сожалению, ученица гриффиндора ничего сказать не могла и поэтому о её состоянии здоровья можно будет узнать только в больничном крыле.
 Центритиус, преодолев это расстояние за очень короткий промежуток времени, столбом дыма ударился об каменную кладку, что вела непосредственно в Хогвартс. Оглянувшись по сторонам, и удостоверившись, что вокруг нет лишних глаз, ушей и палочек, мракоборец, так же держа на своих руках девочку, двинулся в сторону "лазарета". В позднее время опасно бродить по коридорам этого магического места, будь ты хоть аврор, хоть ученик, ведь в пределах этих стен иногда происходили крайне страшные вещи. Наверно, по этой причине было так безлюдно, да и лишние несколько баллов отнять у своего факультета, похоже, никто не желал. Естественно, кроме тех детишек, что решили сделать вылазку в запретный лес. А как вы считаете, почему его называют запретным?
 Наконец, пройдя добрые много метров, выпускник хаффлпаффа поднялся на второй этаж и, по старым воспоминаниям, нашел таки больничное крыло. К счастью, мадам Помфри была тут и готовила какие-то микстуры, разливала зелья и занималась тем, чем постоянно занимается. Далинор, держа укушенного ребенка на руках, сразу же подошел к медику и, уточнив где её можно уложить, отправился в одну из палат.
 Легкое тело девочки коснулось пружинистой кровати. Яд начинал действовать, хоть и медленно, но от этого его действие полностью не отменялось. Мадам что-то готовила в своем кабинете, тем временем Центритиус сидел еще возле пострадавшей.
 - Вы прекрасно справились, у Вас все будет хорошо. - Мимолетная улыбка проскользнула по лицу мракоборца, но вновь скрылась за профессиональной маской. Дождавшись Помфри, чтоб девочка не оставалась одна, Далинор медленным шагом вышел за пределы больничного крыла. По крайней мере сейчас ей могли оказать помощь гораздо большую, чем смог бы предложить юный аврор.

- конец эпизода -
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

-Опушка леса
Полет был чем-то очень странным. Лили назвала это "волшебством". Хотя это было логично, они же в Хогвартсе. Лили становилось хуже. Медленно, но все-таки. Девочка не заметила Мика рядом и это ее встревожило. Вот и Больничное крыло. Она казалось таким знакомым. Это тоже было странно, ведь Лили тут никогда не была. 
- Не бойся... Все будет хорошо! - несколько минут назад услышала Лили. 
Это уже случилось второй раз. Слова как бы сами собой возникли у нее в голове и прозвучали голосом Мика. 
Наверное, это просто моя фантазия.
Аврор внес девочку в Больничное крыло, спросил что-то у мадам Помфри, а затем положил Лили на кровать. Странно, мысли уже перестали бешено вращаться. Наверное это к лучшему. Зато теперь Лили ощутила боль в плече до конца. Ох, как она жгла. Девочка поморщилась. 
 - Вы прекрасно справились, у Вас все будет хорошо.
Мракоборец улыбнулся и Лили почувствовала себя лучше. Хорошо когда тебя поддерживают. Она постаралась улыбнуться в ответ. Вскоре подошла мадам Помфри и аврор ушел. Лили посмотрела ему вслед благодарной улыбкой. Она конечно, беспокоилась за Мика, но знала что он сейчас в безопасности. Алиса наверняка тоже. Совесть все же мучила, но Лили твердо для себя решила - она извинится перед Миком как только сможет. И перед всеми, кто из-за нее полез в этот лес. Больше она туда никогда не сунется. 
                                                                      - конец эпизода-

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало. Спустя несколько дней после акромантульского побоища.

В ночь происшествия Миклошу так и не позволили остаться возле Лили. Мадам Помфри лишь проверила состояние юноши, да убедившись в том что с ним все хорошо, дав на всякий случай успокоительное, отправила на корабль. Но сегодня был тот день, когда ему наконец сообщили про возможность посещения потерпевшей. Немец выдвинулся с самого раннего утра, прихватив шоколад, мандаринки и еще кучу всяких вкусняшек, дабы порадовать гриффиндорку. Парнишку терзала совесть, ибо он не смог эффективно ее защитить, да и если бы не то дурацкое предложение пойти в лес, вкупе с безответственностью, то ничего страшного и не случилось бы. Но былого не воротить, нужно принимать последствия и жить дальше.
Костяшки пальцев легонько постучали о дверной проем, после чего в палату вошел Мик и с улыбкой произнес:
- Привет, Лили! Что, как ты тут? Меня наконец пустили к тебе и вот тута я, а не тама...


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

--------начало игры с Миклошом Бальза------------
Весна. Погода на улице стояла просто потрясающая, почти все ученики вышли на улицу. Остальные сидели за домашней работой или конспектами. Но в Хогвартсе находилась одна девочка, которая не могла отнести себя не к одним, не к другим. Эта девочка лежала в Больничном крыле, наедине со своей совестью, болью, скукой и мадам Помфри. Это была Лили Блэйк. Ее укусил акромантул во время ее прогулки в Запретный лес вместе с ее другом. Девочку терзала совесть за то, что подвергла друзей такой опастности, но поговорить об этом, что бы хоть слегка облегчить совесть, было не с кем. Мадам Помфри была слишком занята для разговоров, а больше здесь не с кем было разговаривать. Тут кто-то постучал в дверь. Какой-то студент пришел за настойкой от головной боли? Или все же это Мик, или Алиса?  Правильной оказалось второе предположение. Это был Мик.  Он стоял в дверном проеме с улыбкой на лице, и корзинкой в руках. В ней явно было что-то съестное, и это съестное явно предполагалось дать Лили. 
- Мик! Как же я рада тебя видеть! Хорошо, что с тобой все хорошо. Я уже поправляюсь. Мадам Помфри дала мне какие-то жутко горькие лекарства, но теперь мне лучше. А ты как? Все хорошо, верно?- все предыдущие предложения девочка говорила очень быстро, но сейчас сбавила темп, и стала говорить чуть потише, - Ты извини меня за лес. Мне нужно было своей головой думать, а я... Подвергла опасности не только себя, это еще ладно, но и тебя, Алису, и тех других мракоборцев. Хотя наверное бы они справились... Наверное. И ведь из-за меня нас накажут, верно? И Алису наверное... 
 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Девочка была ему рада и имевшаяся тревога слегка отступила. В глубине души Миклош боялся того, что Лили на него обижена, а то и того хуже, что она его будет бояться после попытки применить одно из заклинаний, довольно темных, считающихся тут непростительным. Впрочем, радость вначале не означала что он был не прав. Просто другие эмоции, просто не поднята тема, просто...
- Да ничего тут простого нет...
Он подошел, быстро и уверенно, поставив корзинку на небольшую тумбочку у кровати, а после обнял. Молча, крепко-крепко прижимая к себе, но стараясь не задевать укушенное плечо. Прошла где-то минута до того как юноша наконец отпустил гриффиндорку, чуть отпрянув и уже бережно держа ее за руку, утопая во взгляде пары очей.
Это я должен просить прощения! - В пальцах чувствовалась легкая дрожь. - Столько говорил про опыт в дуель, а толку? Не смог защитить тебя... Как я могу стать аврором? Если даже не могу защитить ту, что...
Взгляд опустился и повисла пауза. Он был постарше, может даже и морально готов к более взрослым отношениям, когда уже не друзья, а любящая пара. Но была ли готова она к такому? И не было ли все это ошибкой? Первая любовь редко бывает счастливой.
Даже темная магия не помогла... Я жалок, да?..


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Мик обнял ее. Значит он не сердится? А молчал, потому что знал что если ее обнимет будет убедительней? На душе у Лили потеплело. Потом Мик взял ее за руку и перестал обнимать. Пока друг говорил, Лили почувствовала легкую дрожь в ее пальцах. Пауза. Что он хотел сказать? Важное? То? Затем продолжил. Лили стало жалко Мика. Невыносимо жалко. Он так говорил, что Лили поняла что ему наверное еще более стыдно за произошедшее, чем ей. На счет Темной магии Лили уже и думать забыла, она считала что это был его моментный порыв, что он не подумал, не хотел причинить вреда. Он был просто очень зол и не мог контролировать себя. Но при словах "Темная магия" Лили вздрогнула. Не смогла справится с собой. Нужно было срочно успокоить Мика. Лили не могла видеть его в таком состоянии.
- Мик... - Лили не знала что сказать, что бы успокоить Мика, - Давай оставим это в прошлом, хорошо? Не будем винить не себя, не других. Я не считаю что ты виноват. 
Лили обняла Мика. Слегка побледнела. Она задела свое плечо. Ничего, пройдет. Затем поцеловала в щеку. 
Не будь так жесток с собой. Я... Нет! О чем я только думаю?
Девочка перестала обнимать Мика и улыбнулась. Щеки слегка покраснели и выглядели слегка странно на бледной коже. Чуть опустила голову.
- Плечо заживет и мы пойдем в Секретную гостиную. Или на пикник. Или еще куда-нибудь. 
Интересно, он останется у нас? Или уедет и я никогда его не увижу? И что у меня с головой? О чем я только думаю? 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Много ли нужно для счастья? Все зависит лишь от того что такое само счастье для тебя самого. Теплое и нежное слово, улыбка, когда тебя обнимает действительно близкий человек? А если поцелует, пусть и лишь в щеку, но все же? Для одного немецкого юноши ответ был прост и очевиден, ведь его счастье было рядом, живое и почти здоровое, а большего сейчас и не хотелось.  Впрочем, не совсем так, ведь если бы девочка была здорова, то все было бы намного лучше. Улыбнувшись и проведя пальцами по волосам, Мик едва слышно прошептал:
Конечно! И позанимаемся вместе, ага! Чтоб уже точно не попасть в беда... в бедун... в беду! - С губ сорвался легкий смешок. - А еще я подумать и решил буду ли в этой школе, хех...
Глаза сверкнули озорными огоньками, пока подавшись вперед стал дуть на больное плечо его маленького солнышка, словно бы отец на ранку дитя, дабы тот успокоился и не плакал от боли. И пусть фраза не была договорена, но то что он будет и дальше учиться тут - очевидно.
Есть тут одна девочка, светлый волосы и глазки как небо, - шептал буквально на ушко, дабы слышала только Лили, - вот ради тебя я тут и быть. Если ты не против, конечно...


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Мик подул на плечо, стало полегче. Лили благодарно улыбнулась. Краска еще не слезла с ее щек. Комплименты, комплименты... 
- Значит ты останешься? Ура! Конечно я не против! - Лили чуть было не прокричала эту фразу. Нет, все таки не закричала, но получилось достаточно громко. Лили снова обняла Мика. Уже аккуратно, не задевая свое плечо, - Это так здорово, - сказала девочка чуть потише, - Заодно потренируешь свой английский. Интересно, на какой факультет ты попадешь? Впрочем, это не так важно. Важно что ты остаешься! 
Девочка мечтательно вздохнула. Это так здорово, что Мик остается... 
- Правда, здорово... - Лили встряхнула головой, возвращаясь в настоящее, - Ну, как у тебя дела? Как Бастет? 
Если ты встретился с другом, то обязательно нужно узнать, как у него или нее дела? Про наказание девочка спрашивать не стала. Зачем затрагивать больную тему?

 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Душу приятно грело осознание того, что хоть один человечек на этих островах будет рад ему, вернее рада, а много ли  тогда еще надо для счастья? Были тут правда таки подводные камни, ведь сказать о переводе легко, но нужно было еще решать все эти проблемы с бумажками, что непременно при всем этом возникали. Не говоря уже о том, что может еще и потребовалось бы жить в этой стране летом, дабы не мотаться туда и обратно при оформлении всего нужного. Радовало лишь то, что большую часть всего этого будут делать взрослые, но и на долю подростка своя порция переживаний выпадала.
Да, остаюсь, - он говорил не столь громко, но тоже не без радости. Прежде всего от реакции Лили, которую уже спокойно погладил по голове. - Басти хорошо, передает тебя муррк! - Попытка изобразить кошку не особо удалась и кончилась смехом. - А можно тебя покормить?
На лице заиграли легкие краски румянца, но руки уже машинально принялись чистить мандаринку.
И... Неловко просить, но можно побыть этим летом у тебя? Чтоб остаться нужно делать еще бумаги и быть в этот страна... Просить тутошний профессор йа не очень хотеть, а ты тут единственная кто мне близкая.


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Как все-таки хорошо. На вопрос Мика о еде, Лили согласно кивнула. Девочке было слегка неловко за свою реакцию, но Лили решила оставить размышления на потом. Потом будет думать, что нужно было делать, а что нет. Пока - просто наслаждаться моментом. 
 - Конечно можешь. Я думаю мама с папой не будут против, - Лили грустно вздохнула при упоминании мамы, но тут же улыбнулась, - Я бы могла написать им письмо, у тебя есть чем писать и на чем? Я бы могла бы написать, а ты отнести на почту. Надеюсь с Соней все хорошо, - лицо девочки приняло озабоченное выражение, - Как только меня отпустят, обязательно ее навещу. А за одно и тебя познакомлю. 
Слишком все хорошо. Слишком. Хотя... Нет, все же не слишком. Плечо все еще болит, - Лили улыбнулась, - Значит все нормально. Пока.
- Как ты угадал? Я просто обожаю мандаринки. 
 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Получив разрешение от юной львицы, все еще с болящим плечом, но уже гораздо более веселой чем до его прихода, Миклош аккуратно отправил дольку мандаринки ей в ротик, стараясь не сжимать дольку слишком сильно, дабы ненароком не брызнуть соком:
Да, конечно, только докормлю и руки вытру, чтоб не заляпать. - Говорил спокойно и ровно, никуда не торопясь и давая девочке все тщательно проживать, а также следя за тем чтоб не подавилась ненароком. - Хм, ты просто любишь солнце, как и мандаринки, все просто!
Конечно, это было просто совпадение и он угадал случайно. Впрочем, а угадывал ли вообще? Мандарины были тем, что по всем канонам и стереотипам приносили больным, все крайне просто. Но вот Лили об этом знать не следовало, если бы только сама не догадалась. Если это так ей понравилось, то нужно было запомнить на будущее, дабы потом уже осознанно брать именно их. Желательно, не в больничное крыло, а для вполне себе здоровой девчушки.
Так, с этим мы разобрались... угу, вытираем ручки, твои губки, да достаем бумагу и карандаш. Чернильницу я не ношу с собой, прости...
Извинения были лишними, ведь наличие бумаги и карандаша уже были большой удачей.
Я правда прям Соне вряд ли смогу вручить, но думаю что школьные совы смогут доставить. И, лучше спроси у мамы с папой про меня, на всякий случай...


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Лили улыбнулась.
- Да у тебя есть все на все случаи жизни! А карандаш даже лучше. 
Девочка аккуратно подсела к тумбочке, сняла корзину и начала писать. 

Дорогие мама и папа!
У меня все нормально. Правда не обошлось без повреждений, но вы ведь знаете, что у меня всегда есть хоть один синяк. Никаких серьезных повреждений нет. А еще, я познакомилась с одним мальчиком, из другой школы, Дурмстранга. Так получилось, что он собирается перевестись к нам, в Хогвартс. И у меня есть к вам одна просьба: можно он у нас поживет на каникулах? Он мой лучший друг, и я уверенна вам он тоже понравится. Очень, очень прошу. У него пока проблемы с переездом, но вам он точно проблем не составит. Обещаю!  Ну, а как вы там? Никаких сестренок, братишек не появлялось? 
Жду ответного письма,
Лили : )
Дописав свое короткое письмо, оглядев его, Лили сложила лист и протянула Мику карандаш и письмо.
- Ну, вот. Вроде дописала. Наверное, лучше в корзинку положить, что бы не забыть. 
Лили подвинулась чуть поближе к Мику.
- Можно ты меня еще покормишь мандаринками? Они просто очень вкусные, - смущенно добавила девочка.
 
 
Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Половинчатый европеец сидел, подперев подбородок ладонями и с легким умилением смотря за тем как Лили пишет письмо. Вот так, в тишине и покое, что могли бы только сниться, но нет, вот они, вполне себе реальны. Казалось, протяни руку и сможешь потрогать, хоть это было не так. Рука лишь бережно приняла сложенный лист, словно бы не бумагу брал, а новорожденного младенца, действительно отложив в корзинку. Ненадолго, ведь после переместили в нагрудный карман, рядом с сердцем.
- Я сразу же пойду в совятню и отправлю, а корзинка останется тут. Ты же не скушать все сладости за раз? -  Мик чуть рассмеялся и без прочих слов почистил очередную мандаринку, принявшись исполнять столь простую просьбу дорогой для него девочки. - Вне школы колдовать нельзя, но мы найдем чем заняться. Эх, подольше бы все было тихо и хорошо...
Последние слова прозвучали не без доли неприкрытой грусти, ведь все действительно выглядело так, будто затишье перед бурей.
Что бы не случилось, но мы справимся! Я постараюсь за нас двоих. Обещаю!


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Лили сидела близко к Мику. Совсем близко. Слегка наклонив голову вбок, она мечтательно улыбалась. Съев мандаринку с рук Бальзы, девочка улыбнулась.
- Спасибо. Хорошо, ведь как...
Да, с Миком было хорошо. Уютно. Чувствовалась какая-то особая атмосфера. Очень приятная атмосфера. Хотелось остаться в ней подольше, остановить время, но время не остановить, и все когда-нибудь кончается. Лили улыбнулась. Все таки здорово, что они встретились в библиотеке.
- Хорошо бы, что бы ничего такого не случалось, - сказала девочка тихо, сама для себя, но ее друг мог услышать эти слова. Затем добавила уже погромче, обычным голосом, обращаясь к Мику - Ты ведь завтра придешь, верно?
Послышались шаги. К кровати Лили подошла дама средних лет, в белом халате.
- Мистер Бальза, время посещения прошло. Мисс Блэйк, вам надо сменить повязку.
Уже? Да я и не сильно больна, что бы вот так расчитовать время посещения. 
Лили вздохнула. Жаль. Но мадам Помфри в эти моменты непреклонна. Лили посмотрела на целительницу. Точно. Не разрешит.
- Пока, Мик. Встретимся завтра. 
Жаль, что мадам Помфри пришла именно сейчас. Но Лили не имела право на нее сердится. Она же все-таки ее лечит. 
- Не забудь отнести письмо, - эти слова девочка почти прошептала. И улыбнулась. 

 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Время действительно было неумолимо в своем течении. Когда ты чего-то ждешь, то оно непременно тянулось, а стоило вершиться чему-то действительно интересному или приятному, так оно разгонялось до невиданных скоростей, словно бы стремясь побить какой-то никому неизвестный рекорд. Вот и сейчас, посещение подошло к концу, но поводов для грусти не было. Важно не прощание, важна возможность встретиться вновь.
Конечно, я постараюсь каждый день приходить!
И это было правдой, ведь он не только собирался так делать, но и приходил вплоть до выписки юной гриффиндорки. Конечно, не каждый день с гостинцами, капитал бы не резиновым, особенно с неудобным курсом монет, когда вместо круглых чисел натуральные. Или как там они правильно назывались?
- Не забуду... - рука легонько коснулась заветного листа бумаги.
И он не забыл, отправив чуть спустя в тот же день.
- До завтра... - прошептал перед уходом, бесцеремонно чмокнув Лили в висок, - До свиданья, мадам Помфри!
Пара мгновений и он покинул своего светлячка, но завтра придет вновь. Он же пообещал.

Конец эпизода.


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Да. Встреча так неожиданно началась, и также неожиданно закончилась. Но ведь Мик еще придет. О да, им предстояло еще много приятных встреч... Мик чмокнул ее в нос. Девочка улыбнулась. Да, теперь, хотя это было странно, настроение Лили улучшилось. Хотя ведь правильно: она еще встретится с Миком. Завтра. Девочка посмотрела ему в след. Посмотрела на корзину, оставленную Миком. 
И что я так глупо улыбаюсь? Ой, да нечего удивляться, я же все знаю.
 На улице дул легкий ветерок. Светило солнце. Почти все ученики играли, болтали или просто гуляли на улице. Некоторые зубрили конспекты, подготавливаясь к экзаменам. Лишь одна девочка лежала в Больничном крыле. Но она не скучала, не грустила. Она улыбалась смотря в след своему другу, хотя наверное, они уже не были друзьями. Мик придет завтра. Родители наверняка разрешат пожить Мику у нее летом. Мик переводится в Хогвартс. Что может быть лучше?
------конец эпизода-------

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Игра проверена и оценена

    Миклош Бальза - 17 ОЗ
    Лили Блэйк - 16 ОЗ

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Утро выдалось немного сумбурным, но продуктивным и насыщенным. Закончив завтракать, рыжеволосая волшебница с головой погрузилась в обустройство своего нового рабочего места. Она тщательнейшим образом перебрала шеренги стеклянных баночек и колбочек, выстроившихся ровными рядами на многочисленных полочках. Изучила составы и сроки годности, что аккуратным почерком были выведены на этикетках. Лили даже почувствовала легкий укол зависти. Ее собственный почерк больше напоминал размашистые каракули.  
Закончив спонтанную ревизию шкафчиков, Лилиан прибралась в подсобном помещении, где пришлось повоевать с одним крайне противным пауком, затем переставляла горшочек с привезенным из дома кактусом по всей столешнице. В общем, занималась всяческими делами лишь бы только не сидеть, сложа руки. Признаться честно, молодая целительница привыкла к совершенно иному ритму, когда работа кипит и каждую минуту твое внимание требуется тому или иному страждущему. В больнице время бежало невероятно стремительно, не успеешь моргнуть глазом, а день уже клониться к своему завершению. Здесь же пациентов было немного, отчего Лилиан заскучала уже к обеду.
Разместившись за столом и подперев одной рукой щеку, Лили стала рассеяно пролистывать страница какого-то модного журнала. Фигуристые женщины снисходительно улыбались с глянцевых страниц, демонстрируя всевозможные парадные мантии, шелковые блузы и брюки, соответствующие последним веяниям. Среди феерии моды периодически встречались какие-то статейки, настолько глупые и клишированные, что вызывали невольное хихиканье.     

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало эпизода с Лилиан Аббот


Ему не хотелось идти за помощью, но умом Миклош понимал - это уже нельзя оставлять просто так. И речь даже не об переутомлении, неизвестно каком по счету, ставшем причиной еще большему затемнению кругов под глазами, окончательно придавших сходство с енотом. Особенно на фоне добавившейся бледности лица. Дело было еще и в головокружении, появившемся после драк с дурмстранговцами. Нет, его проблема была куда глубже, хоть и просто поправить здоровье не помешало бы. Добиваться больших результатов - хорошо, но вот стоило ли для этого жертвовать своим здоровьем?..
Бальзу напрягали его перепады настроения и психическое самочувствие, если так вообще можно выражаться. Он не знал. Блондин вообще был малость потерян в последнее время, то и дело ловя себя на мысли о том, что причинение боли обидчикам могло бы принести удовольствие. А это уже не особо было похоже на справедливость. Еще бы понимать это когда такое желание имеет место быть, ведь в такие минуты этой самой справедливостью сии помыслы легко и непринужденно оправдываются. А тут еще и падение самооценки на фоне любовных неудач. И игнорирование его персоны Хоуком тоже давало о себе знать, ведь если тот кто стал для тебя соперником не видит твоей же персоны, то это бьет по самолюбию. Но, справедливости ради, также и подстегивает к действиям.
"Лишь бы действия не были пагубными для меня же", - не без тени усмешки пронеслось в голове, пока рука отбила незамысловатый ритм, спрашивая дозволения для ее владельца войти. Мгновения спустя дверь отворилось, когда все та же рука потянула за ручку.
Добрый день, йа... Могу войти? - Неуверенно обратился к своеобразной, но достаточно миловидной девушке с рыжими волосами, примерно одинакового с Миклошем роста.
"И с чего я вообще решил что мне тут помогут? И что нужна помощь? Ну, что-то для восстановления сил выпишет, допустим, но с чего бы ей править твои душевные терзания?"

     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Обволакивающую тишину больничного отделения нарушил внезапный стук в дверь. Лили встрепенулась и отложила журнал в сторону.
«С почином вас, мисс Аббот, вот и первые пациенты пожаловали», - подумала молодая целительница.  
Ее вниманию предстал светловолосый паренек, что замялся на пороге, будто не до конца решив нужно ли ему вообще посещение местного лекаря.
- И вам добрый день. Конечно, входите и располагайтесь, - выпрямившись в кресле, ответила Лилиан, а после указала рукой на противоположный от нее стул.
Деловито оправив воротничок халата непривычно белоснежного цвета, пришлось сменить лимонное одеяние на подобное тому, которое носят местные целители, она окинула парня изучающим взглядом. Мысленно отметила изможденный вид и наливающиеся синевой круги под глазами. Частенько целители сосредоточены на своих действиях, не обращая внимания на пациента вовсе. Однако внимательно присмотревшись можно заметить множество полезных деталей касающихся физического состояния собеседника. Затем ловко выудила из стопки письменных принадлежностей пухлый блокнот и фазанье перо.
-  Меня зовут Лилиан Аббот и я новый школьный целить, - коллеги периодически подшучивали, что Лили при обращении к пациентам невольно делает чрезвычайно серьёзное лицо, посему сейчас она старалась придать своему выражению больше доброжелательности. – Каково самочувствие, что Вас беспокоит больше всего?
Кончик пера в руках девушки ловко окунулся в чернила. Она всегда делала заметки при работе, а впоследствии их перечитывала и хорошенько обдумывала, что помогало составлять курс лечение наиболее продуктивным.      

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Отступать было поздно, ведь девушка дала добро и Миклошу ничего не оставалось как пройти и присесть на предложенный стул. Было как-то странно и тревожно, ведь он ожидал увидеть мадам Помфри или бородатого Вереса, но никак не еще не столь давнюю в прошлом школьницу. Впрочем, а была ли особо разница? Если ему сумеют помочь, то и славно, а ежели нет, то лишь бы новых проблем не возникало. Впрочем, пока что все было достаточно мирно, тихо и спокойно, так что юноша чуть расслабился, наконец-то, размеренно давая ответ:
Приятно познакомиться, миссис... мисс? - Руки быстро попали в поле зрения дурмстрранговца. - Мисс Аббот, да. Йа Миклош Бальза, - представился мгновения спустя, надеясь что не ошибся с выводами.
"Что беспокоит? Уф, с чего бы начать..."
Из мелочей если, то переутомление, да голова кружить. А если из серьезного, - лицо слегка помрачнело, - то йа начинаю опасаться за психическое здоровье.
Ходить вокруг да около не имело особого смысла, но вот как озвучить подробности? Как раскрыть то что тебя беспокоит? Как убедиться в том что это вообще имеет смысл?
"А может все нормально и я прав. Да вот расскажу о чем думаю и направят меня к мозгоправу, вспоминая как к некоторым вещам относятся местные, а особенно с именем Лили."
Пусть у рыжеволосой и отличалось таки имя от мисс Блейк, но тревожные воспоминания вновь забередили нутро египтянина, так что аж плечами чуть передернул, невольно отводя взгляд чуть в сторону, сводя ноги и кладя на них руки.


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Юноша все же надумал пройти и угнездиться на стуле, скованно сцепив руки на коленях.
- Верно, - подтвердила предположение одобрительным кивком. – Все еще мисс.
Внимая речам пациента и сделав несколько пометок в собственном блокноте, Лилиан убрала перышко обратно в чернильницу. Призадумалась касательно озвученных симптомов.
- Головокружение или упадок сил вполне могут возникнуть из-за переутомления связанного с напряжённой учебой, свойственного многим молодым людям вашего возраста, особенно старшекурсникам. Но прежде чем взяться за лечение давайте пройдем небольшое исследование, - Лили ободряюще улыбнулась светловолосому пареньку и выдвинула верхний ящик стола.
Внутри хранилась небольшая коробочка, обитая бархатной подложкой. Тонкие пальчики молодой целительницы подцепили округлое стеклышко, напоминающие выпавшие из очков линзу, только не прозрачную, а насыщенно зеленую. Подняв стеклышко повыше, примерно на уровень собственных глаз, она внимательно изучила сидящего напротив мистера Бальза. Ничего смахивающего на недуги от заклятий благо замечено не было. В противном случае посмотрев сквозь стеклышко можно было бы заметить неясные темные сгустки, будто оплетающие пострадавшего щупальцами.  
- Исходя из первичного осмотра можно сделать вывод, что наговор, порча или неправильно наложенные чары вам не грозят, – на этих словах стеклышко вернулось на свое законное место. – Будет полезно пропить укрепляющий травяной настой для поддержания вашего организма. А вот касательно психических проблем позвольте уточнить, что именно причиняет дискомфорт? Приступы паники, перепады настроения или может быть навязчивые голоса? Ничего страшного обычно в подобном нет, всевозможные расстройства так же могут быть спутниками переутомления или сильного стресса.
Лили старалась вести опрос деликатно. Поскольку людям куда проще рассказывать о болях в животе или усталости, нежели говорить о своих психических проблемах.

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Мисс? Надо взять на заметку", - непроизвольно пронеслось в голове, оставшись теплым отпечатком в памяти. Это было странно, забавно, но на общем фоне хорошо. Миклошу крайне не хватало светлых пятен в последнее время и такие светлые пятнышки, подобные солнечным зайчикам в детстве, становились настоящей отдушиной в жизни подростка, а особенно потерянного и запутавшегося в самом себе. Не говоря уже об окружении, казавшемся с каждым днем все более чуждым, непонимающим, даже может недалеким, ибо неспособно не только узреть очевидное, но и отрицающее его когда таки зрит. Впрочем, считать всех одинаковыми было бы весьма недальновидно, да и мисс Аббот производила впечатление какой угодно девушки, но уж точно не глупой. По крайней мере на первый взгляд.
Вот Мик и дал добро легким кивком головы, внимательно наблюдая за действиями врачевательницы. Опаска была, но это так, естественная тревога, усилившаяся при просьбе рассказать подробнее. Блестящая капелька пота проступила на лбу, скатившись к виску и стремительно ухнув вниз, стоило горлу сократиться, отправляя слюну в нутро, оставляя во рту неприятную сухость. Пальцы подогнулись, слегка впиваясь в колени, а глаза устремлялись куда угодно, но только не на барышню. Мгновение, еще одно и еще. Казалось что прошла вечность, но нет, лишь несколько едва уловимых секунд тишины. Томительной и мучительной, нарушенной отчего-то просевшим голосом:
Йа чувствую себя слабым, слишком малого добившемся, даже может неудачником в какой-то степени...
Говорить было тяжело. Голос чуть дрожал и стоило больших усилий таки посмотреть на Лилиан, словно бы ища некую поддержку, понимание.
Мне кажется что не найдется тот кто сможет понять и принять, а не осуждать и запрещать. И... йа все спокойнее думаю об возможности убийства обидчиков. О причинении им боли. Не из чувства справедливости, а... Потому что это может принести удовольствие?
Мисс Аббот могла бы ожидать услышать что угодно. У подростков очень много проблем, большая часть оных надуманная и подпитываема комплексами, да гормонами, но далеко не каждый день услышишь о чьей-то готовности убить. И не в контексте нелепой шутки.


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Было явственно заметно, насколько тяжело сидящему напротив нее юноше говорить на данную тему. Лили тоже ощутила себя будто не в своей тарелке, однако лишь едва заметный изгиб брови мог выдать ее мысли.
«Кажется, Хогвартсу катастрофически не хватает школьно психолога», - подумала Лилиан, мысленно удивляясь тому факту, что руководство школы совершенно не побеспокоилось о психическом здравии собственных учеников.
Паренек выглядел настолько растерянным и одиноким, что сердце Лилиан непроизвольно дрогнуло. Столько противоречивых, пугающих эмоций его переполняет, а выговориться, по сути, некому. Родители далеко, хотя и с ними отношения у подростков складываются не всегда доверительно, а друзьям проблемы порой кажутся пустяковыми.
-  Ощущение собственной незначительности присуще практически каждому, - после нескольких минут раздумья произнесла Лили, захлопывая блокнот. – Честно признать, психология далеко не моя специализация. Но лично я считаю, что никакие советы не будут работать до тех пор, пока вы сами себя не примите. Как бы банально это не звучало. Ведь каждый, абсолютно каждый без исключения, одарен уникальными талантами. Порой они скрыты глубоко и приходится хорошенько покопаться, прежде чем вытащить их наружу. Да и вообще неудачник - это всегда большой талант. Только ему удается повеситься на толстой веревке так, чтобы она оборвалась, остальным такое не под силу.
Пареньку бы следовало обратиться за помощью к профессионалу, который поможет разобраться во всех психических неурядицах. Она лишь могла выступить в качестве друга, который всего лишь чутко выслушает и не осудит. Даже несмотря на признание собеседника в том, что причинение кому-то боли вызывает в нем чувство удовольствия. Для самой мисс Аббот такие ощущения казались чужеродными. Когда она находилась рядом с кем-либо испытывающим боль, все ее нутро переполнялось невыносимой жалостью. Даже порой чудилось, будто она сама начинает испытывать те же страдания. Ей всегда казалось, что ее сердце попросту остановится, а совесть и сострадание выедят огромную дыру на месте грудной клетки, стоит ей только подумать о зле, причинённом живому существу. Однако все люди разные. Нельзя подгонять остальных под собственное мировосприятие. Каждый скрывает в себе множество тайн, зачастую весьма мрачных.
-  Ощущение удовольствия от страдания других не обязательно характеризует вас плохим. И не делает из вас монстра, - мягко начала девушка. – Но все же такие чувства могут быть тревожным звоночком, на который следует обратить внимание. От наблюдения за чужой болью собственная боль притупляется, отходит на второй план, забывается на неопределённое время. Просто на досуге подумайте, может в вас сидит заноза требующая обратить на себя внимание. Некая травма, которую предпочтительнее игнорировать, нежели принять, переварить и отпустить.    
Лили не видела смысла читать нотации о морали и добродетели. Когда юные люди втемяшивали в свои неокрепшие умы мысли о суицидах или убийствах, наставлять их на путь истинный все равно, что кидать горох об стенку. Попросту потраченное зря время. Сейчас все осуждения, нотации и прочие нравоучения лишь навредят.  

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Если бы он мог взглянуть со стороны на себя и девушку,, да дать оценку ее реакции и словам, то Лилиан точно сорвала бы бурные, словно водопад, овации. Не осуждала, а по своему поддерживала, даже по-черному шутила. Да, шутка была всего одна, но крайне меткая, так что блондин даже на мгновение прыснул. Неопределенно, немного нервно, но это было хорошим знаком. Начало контакту положено, а дальше уже дело техники, даже скорее практики. Рыжеволосая леди ведь сама признала то что психология не ее конек, хотя тут таки дело было в витиеватой дорожке к психиатрии. Первые симптомы возможного заболевания, пусть пока и непонятно какого.

Но может быть сможет найти подход и не дать развиться заразе?..
Могло быть что угодно. Если бы в окне сейчас показался голый директор на метле, то дурмстранговец даже не удивился бы, списав все на... Да даже и не списывая ни на что, а смотря так как если бы это было абсолютно нормально. Как было с недавней массовой галлюцинацией или чем там на самом деле были эти русские, детективы, да прочие личности, не то реально существовавшие, не то действительно существовавшие. Да и не до того было Миклошу. Он больше озаботился как же верно описать свои переживания и мысли, посмотрев наконец-то в очи собеседницы сполна и едва слышно, на верхней границе шепота, выдыхая слова:
А если мои таланты отпугивают других? Если их осуждают? Если они стали причиной разрыва отношений?
Вновь вопросы и ни единого однозначного или простого.
А ведь с этим и правда было все сложно. Конечно, не случись этого, то может немец и не подумал бы о должности Невыразимца, так и метаясь между аврором и магозоологом. Но что тогда делать с ментальной и темной магией? К одному просто была склонность, а другое же вызывало неподдельный интерес, как и всякий действенный инструмент.
А что до боли, то это касается лишь людей. Я не то чтоб доверяю магглам и волшебникам, а боль... Может, йа чувствую в этом некое возвеличиване себйа, доминирование? Способ самоудовлетворения? Но не когда речь о тех кто слаб. Истязать тех кого и так жизнь обидела было бы слишком низко. Йа... запутался.

     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Шутка, кажись, пришлась к месту, даже вызвала у юноши нервный смешок. На микроскопическую долю секунды лицо собеседника расслабилось, а потом вновь затянулось нервной напряжённостью, подобно небесной глади спрятавшейся за темными грозовыми облаками.  
- Ну вот, уже и таланты обнаружились. А вы попробуйте рассмотреть их под разными углами, хорошенько осмыслить. Авось придумаете своим пугающим талантам толковое применение, - жизнерадостным тоном произнесла кудрявая барышня, впервые за все время беседы поймав взгляд мистера Бальза, до сего момента старательно отводившего глаза куда-то в сторону. – А что касается отношений, смею заметить, это вообще не самая прочная вещь в мире.
На последних словах она резко умолкла. Нет смысла давать кому-то советы романтического толка, когда твоя собственная личная жизнь трещит по швам. Хотя по-хорошему ей вообще не следовала давать любые советы. Конечно, она от всей души хотела помочь сидящему напротив пареньку, но лезть в дебри психологии или психиатрии без надлежащего опыта попросту опасно для самого же страждущего. Человек и так крайне запутался в собственных чувствах, мыслях, поступках.
-  Увы и ах. У меня нет ответов на все ваши вопросы. Если бы существовала такая чудодейственная пилюля, способная излечивать от любых проблем, я бы с удовольствием ее вам прописала. Но такого не бывает. Любые расстройства психологического характера сродни топкому болоту. Можно сложить лапки на пузико и начать упиваться собственными проблемами, покуда трясина затягивает вас все глубже и глубже. Это самый простой вариант. Я же советую выбрать более сложный. Но для этого нужна квалифицированная помощь. Не рассматриваете ли вы для себя возможность посетить специалиста, занимающегося данными проблемами более углубленно? – предоставив Миклошу время на обдумывание, она поднялась со своего места и прошла к стеллажу расположенному чуть поодаль.
Дверца тихонечко скрипнула. В нос ударил резкий запах, присущие местам, хранящим обширные запасы целительных средств. Пред Лилиан предстали всевозможные скляночки, баночки и прочие пузатые тары полные лекарственных настоев. Небольшая склянка с жидкостью цвета темной зелени нашлась не сразу, припрядалась негодница в дебрях своих сотоварок. Выудив укрепляющий настой, она вернулась обратно за письменный стол.    

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Чуть шмыгнул носом, слушая каждое слово и внимательно наблюдая за всеми движениями и действиями рыжеволосой целительницы. Желание помочь чувствовалось от нее, что располагало Бальзу к ее персоне, так что даже сел более свободно, свесив руки уже по бокам.
Боюсь что в школе нет нужного специалиста, да и он же сбежит от менйа, - попытался отшутиться, но в шутке явно было прилично так правды по его собственному мнению, - Не все ведь готовы спокойно воспринимать когда их мысли читают. И могут свои в голову передавать.
Было занятно понаблюдать теперь за реакцией мисс Аббот. Ментальные маги встречались таки отнюдь не повсеместно, но один их тех кого можно было бы так назвать сидел в кабинете. И не нужно иметь академических знаний для понимания всей сложности нахождения контакта с людьми. Ну, если способности не утаивать, конечно. И не использовать сугубо для собственной выгоды, говоря что желают, как пример.
- А прочее... Йа не столь плох в бою, как может кому-то показаться. Мне нравится работать с существами. И мне интересная темная магия, да и в Дурмстранге она же обязательный предмет. Как в этой школе относятся к последнему и без моих слов Вам ведомо.
И это тоже было серьезной проблемой, ведь последнее и правда не то чтоб особо принималось в обществе...
Последнее стало причиной разрыва первых отношений, - выдал неожиданно для себя же откровение, - ведь мне был сделан ультиматум, да. Делать выбор между своей природой и отношениями, серьезно? Как по мне, то это в разы более жестоко чем Круциатус. А как Вы смотрите на это? Стали бы требовать переступить через себйа или же приняли как есть человека, поняв и не дав вовремя пойти дальше грани бытия человеком, но не осуждая, ммм?


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Вот так неожиданность. Не часто встретишь всамделишного ментального мага. Лилиан даже подумывала, что подобное сродни говорящему единорогу, лично она никого наделенного такими способностями ранее не встречала. Лишь читала несколько историй посвященных сему редкому феномену в книгах. По ее спине пробежали мурашки, стоило ей лишь представить, насколько тяжело справляться с подобным грузом. Она совершенно не хотела знать абсолютно все мысли окружающих ее людей, пускай личное и дальше  остается личным.
- Я плохо осведомлена в ментальные маги. Но мне припоминается, будто описанная вами способность не является врожденной подобно метаморфомагии или ясновидению. Выходит данному умению обучаются осознанно, если я ничего не путаю? – для прояснения ситуации все же решила уточнить Лилиан.
Вообще теперь уже она сама крайне запуталась и перестала понимать, что именно больше всего беспокоит ее загадочного пациента. Все-таки куда проще обрабатывать порезы на коленках, нежели продираться сквозь психологические проблемы школьников.  
- Вы совершенно верно подметили. Отношение к темной магии в Дурмстранге и Хогвартсе диаметрально разные. Нам с первого курса внушают насколько данный раздел магии неприемлем для порядочного волшебника и ведьмы, посему здешним ребятам сложно разделять ваше увлечение. Не стоит держать обиду на ту барышню. Не думаю, что она нарочно хотела быть жестокой,  – мягко пояснила юноше, надеясь на его понимание, затем добавила. - Вы имеете право увлекаться теми или иными вещами, она же имеет полное право разделять их или нет. Но никогда не стоит менять себя в угоду другому, даже если этот человек вам очень нравится.  
Сама Лилиан не разделяла интереса к темной магии, однако прекрасно понимала почему некоторым данные магические практики могут быть интересны. 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Внимательность. Немец всегда был достаточно наблюдателен, пусть и не всегда пользовался этой чертой, но сейчас, подмечая малейшие перемены в голосе, мимике, взгляде девушки, да сопоставляя с былым опытом, Миклош отчетливо видел - это не прошло мимолетно для мисс Аббот. Может она и не хотела этого, но скрыть истинные чувства до конца не смогла. Впрочем, не особо уж и походило на то, что скрывала. Это уже скорее додумка и не более того. Оставалось лишь чуть улыбнуться предполагаемой опаске и растерянности.
Это можно развить, тут Вы правы, фрекен Аббот, - тон приобрел деловые нотки на ровном месте, - но у меня все начиналось с того, что йа в самом начале просто ловил обрывки чужих мыслей, случайно. Если есть предрасположенность, то это она, наверное...
А потом ему резануло слух одним из слов в общем потоке достаточно продолжительного ответа. Конечно, просто придирка, но почему-то решил блеснуть знаниями. Уже не только в рамках долгих лет обучения полученными, но и перенятыми от родных, достаточно неплохих магозоологов.
Простите, но называть женщину с магическим даром ведьмой некорректно, - Постарался поправить как можно мягче. - Ведьмы, они же карги, являются существами со способностями к волшебству, творению заклинаний и приготовлению зелий. Еще они питают страсть к человеческой плоти. - Слова звучали спокойно, ровно и поставлено. - Именно ведьмы и вампиры стали причиной того, что кентавры отказались от статуса существ. Кентавры не желали делить его с такими вот обитателями нашего мира. Простите...
Ему стало малость стыдно за то, что столь нагло показал пробелы в образовании у девушки. И не абы какой, а желающей ему помочь, ведь за помощью же к ней и обратился.
Да, она довольно добра, если вернуться к разговору о той особе, но... Она не одна такая, вот в чем беда. Не все имеют столь широкие как у Вас взгляды...


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

- Совершенно верно, правильно говорить волшебницы. Моя оплошность, - мило ответила на замечание своего собеседника, подметившего ее дурную привычку неверно называть женщин владеющих магией, некогда перенятую от бабушки.   
Лилиан постаралась мысленно разложить всю полученную в ходе беседы информацию по полочкам. Следовало подвести некий итог и дать пару заключительных советов. Будь на ее месте кто-нибудь обладающий знаниями о работе с подростками, испытывающими проблемы связанные с психикой, можно было назначить несколько сеансов для более детально исследования. Но когда у тебя практически нет опыта в столь деликатном деле, нет смысла строить из себя великого психолога или психиатра.  
- Не стоит ожидать от всех и каждого широких взглядов. Но раз уж вы обладаете неординарными задатками, продолжайте их развивать. Подавление скрытых талантов не пойдет вам на пользу. По поводу ваших опасений касающихся психического здоровья советую все же обратить к целителю специализирующемуся на данной проблеме. Могу посоветовать парочку, кто повидал многое за время своей практики и точно не сбежит от вас, – последнее она старалась преподнести исключительно как совет, но не обязательство.  – Однако настаивать не смею. Может быть, ваши родители сами подберут специалиста.
Затем поставила перед юношей бутылочку, которую ранее достала из шкафа и вертела в руках.  
- а это для общего укрепления, отлично помогает справиться с переутомлением. Принимать следует неделю по чайной ложке в первой половине дня, - произнесла простейшую инструкцию, для надежности продублированную на этикетке.     

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Мисс Аббот не стала обижаться на замечания Миклоша и это его порадовало. Тем паче, что в голове его мелькали картины из снов. Считанные мгновения, но такие яркие и незабываемые. Ох, если бы только Лиллиан могла бы узреть весь тот кавардак, то взору ее очей предстало бы то, как юноша собирал ящики с китайской мануфактурой, скармливал с постным лицом, как известный гурман за шкафом в Москве, коровам, и в конце концов  понял, что эта затея весьма опасна и порочна. Ну конечно же. И поделом ему, пришло в голову Миклошу. Ему не только такие сны являлись по ночам, но этот был самым безобидным. Достаточно вспомнить о другом, довольно жутком и действительно кошмарном. Как он берет и с помощью магии превращает мир в огромный аквариум, и там может плыть целый букет рыб… А почему бы и нет, собственно, почему?  Куда бы не поплыли рыбки, приплывут и люди.  Почему? Да все просто. Миклош был уверен. Зачем? Разве этому может быть другое объяснение?
Если хорошенько подумать, то у Миклоша Бальзы всегда были некоторые странности и проблемы. Ведь если оценивать здраво, то не он один вложил уйму сил и времени на подготовительном году обучения в институте, но другие дети еще и друзей сумели завести. В отличии от него. Конечно, можно было бы списать все на возраст, чувство повышенной ответственности, а то и синдром отличника. С таким же успехом можно было бы предположить, что для беременной бабы на балу подошедший официант — жених на весь вечер. На тот момент это было бы примерно на одном уровне мироустройства и логики. Но нет. Вот он, весь такой красивый и с платиновыми волосами, сидит на приеме у рыжеволосой британской леди, страдая от собственной глупости. Чувствуя подступающее к горлу ощущение неловкости, тошнотворно сдавливающей кадык в очередном осознании личностной никчемности.
Голова раскалывалась от непонятных обрывочных впечатлений. Не в прямом смысле, хотя боли и имели место быть тоже, просто сейчас отступили.  Сейчас все было ясно — плохое из одной части души переносилось в другую и возвращалось обратно, но так, что ничего не стоило вообразить, что есть еще и что-то хорошее в нем. Не просто так же Аббот уверяла его в этом и советовала развиваться дальше?  Или просто желание быть понятым могло оказаться одной из форм воли? Глупости-то. Причем тут вообще воля? Тут было что-то другое, но точно не она, вспышкой ворвавшаяся в сознание ни с чем не связанным словом. Что же до совета таки обратиться к специалисту...  Он уже слышал, конечно, разные умствования на этот счет, а вот чтобы кто-то всерьез говорил… 
- В любом случае, мисс Аббот, прошу прощения, - обратился к девушке виноватым тоном, - а к совету развиваться я прислушаюсь, ведь что еще мне остается?
Да и ничем кроме этого Миклош особо не занимался, чего уж там. Можно даже сказать, что это была попытка заглушить всю ту боль и темные мысли, постепенно разлагавшие рассудок. Это не получилось — да и какая цель может быть у человека в жизни, если можно взять и сбежать, не думая даже? Да, это было бы хорошим решением, коль оно работало. И тут уже понимаешь то, что быть умным не всегда хорошо. Ты слишком рационален и просто физически не можешь поверить в то, что это могло бы хоть немного помочь. Впрочем, его вариант был не то чтоб сильно лучше, но ничего иного немец придумать не смог. Не стал. Не хотел.
- Я верно понимаю, - аккуратно начал, а вернее продолжил, давая ответ на предложение, - что эти специалисты не в школе? Если так, то буду вынужден отказаться. Если же они есть тут, то, не сочтите за наглость, - опустил взгляд к полу, - только в Вашем присутствии.
Если рыжеволосой нимфе хоть немного открылся и доверился, то вот кому-то новому уже большой вопрос смог бы или нет, даже понимая всю возможную важность этого.
- Спасибо за лекарство... - поблагодарил и тут же поспешил убрать все в карман пиджака, - а можно как-нибудь будет просто пообщаться с Вами? Ну, когда не будете так сильно загружены работой. Не то чтоб у меня было много с кем поговорить...
Как додумался до этого? Впрочем, когда встречаешь хоть малейшее понимание, задыхаясь от обратной реакции, столь давящей она была в последнее время, все становится очевидно. Ты физически не можешь пройти мимо проявившего к тебе доброту человека. И просто так, по чистой случайности, оказаться с ним в одной комнате. И как вариант, он может дать тебе желаемое...


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

- Ах, пустяки, не стоит извиняться, - произнесла девушка и на ее губах проскользнула едва уловимая улыбка.
Задумчиво постукивая пальцем по деревянной столешнице, Лилиан принялась перебирать в голове варианты целителей. На ум сразу пришла идея обратиться за помощью к одной из своих бабуль, что посвятила большую часть своей жизни изучению магической медицины. Сама пожилая волшебница уже давно отошла от дел и вышла на заслуженный отдых, зато знала большую часть колдомедиков ведущих свою практику в Лондоне. Решено, нужно будет отправить сову сегодня же вечером. К матери обращаться категорически не хотелось. В последнее время Лили предпочитала держаться подальше от удушающей заботы своей дражайшей матушки. 
- Я попробую организовать встречу прямиком в школе или в Хогсмиде. Полагаю, местное руководство пойдет нам на встречу, - Лили слегка зарумянилась. – И если вам будет угодно, составлю вам компанию.     
Вообще встречи с подобного рода специалистами казались довольно деликатными. Но раз пареньку будет так комфортнее, отказать Лили попросту не смогла.
- Конечно, заходите в любое удобное вам время, - заверила юного пациента. – У меня здесь тоже не так уж много тех с кем можно пообщаться, так что буду весьма рада компании.
Большая часть здешних преподавателей являли собой умудренным годами господ и дам, компания совсем еще зеленой Лили была для них не шибко интересной. Студенты же кучковались своими небольшими компаниями и тоже не спешили заводить дружбу с новым школьным целителем. Одиночество всегда угнетало молодую целительницу. Посему рыжеволосая барышня несказанно обрадовалась тому, кто был добровольно готов провести с ней время. Да и вообще мистер Бальза, несмотря на разницу в возрасте, являл собой юношу образованного, вежливого и интересно в беседе. Весьма редкое явление. Помниться сокурсники Лили большую часть времени болтали о спорте либо травили совершенно глупые шуточки, что было ей крайне малоинтересно.     

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Память стирается
Обычный мир покидая,
Не можешь взять с собой
Ничего.
Всё повторяется,
Таких, как ты не бывает.
Сердце спрячу в тебе
Свое.

 Очарование рассыпалось по душе россыпью веснушек в рыжей нежности улыбки. Такой же рыжей, как солнце на небосводе серо-голубых глаз, пристально взиравших в очи мисс Аббот, силясь уловить какого же они цвета. Без особо смысла. Просто хотелось. Как маленькому ребенку, что обитает еще в достаточно иррациональном мире, допускающем существование фей, единорогов и волшебства. Упс! Это у магглов они лишь плод воображения, просто сказка. А жизнь была куда сложнее и непредсказуемее. Знай юноша имена Пожирателей, то легко бы предположил то, что Фенрир Сивый был тем самым волчком, то и дело кусавшим непослушного ребенка за бочок. Потом крал его и делал членом своей стаи. Потому что в жизни сказки редко кончаются хорошо и даже голуби выклевали глаза сестрам Золушки на свадьбе принцессы.
А так хотелось чтоб все было хорошо...
Мне будет крайне приятно, ежели Вы, мисс Аббот, окажете мне подобную честь, - искренне, делая учтивый кивок головой, дал добро на помощь, - если мне смогут помощь, то это будет хорошо. Хоть йа и уверен в том, что Вы и сами справились бы.
Копт даже не льстил, а вполне себе выражал мнение. Пред ним был специалист, пусть молодой и неопытный, но сумевший хоть немного расположить к себе. Конечно, кто-то мог бы заявить о том, что просто она девушка и оказалась симпатична пубертатному мальчику, но если это и имело место быть, то лишь самую малость. Не в его состоянии думать об отношениях, да и виделись они сегодня впервые, общались еще меньше, так что подобные выводы были просто смешны и поспешны. Пусть в них и вписывался новый вопрос:
А Вы всегда тут или гуляете где, может где отдыхаете, ммм? В Хогсмиде, например?

     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Рыжеволосая барышня вновь почувствовала лёгкое смущение, вызванное пристальным взглядом серо-голубых глаз. Она вообще не шибко любила пристального внимания к собственной персоне.  Без особой надобности ее пальчики скользнули к блокноту, пробежали по его шероховатой обложке, коснулись металлической застежки. Когда Лилиан смущалась, она всегда отвлекала себя поглаживанием или перекладыванием вещей, попадавшихся по руку.
- Хорошо, я постараюсь организовать встречу в самое ближайшее время, - жизнерадостно произнесла девушка.
Вопрос о Хогсмиде навеял массу теплых воспоминаний, наполненных уютом и теплом. Ах, сколько было чудесных летних дней, когда Лили в компании сестер кубарем сбегали к узенькой речушке, плавно протекающей недалеко от дома. Задыхаясь от быстрого бега девчушки падали на спины, утопая в высокой траве, а над ними кружило яркое небо. А сколько зимних деньков, запечатлевшихся в памяти потрескиванием пламени в камине, мигающей задорными огоньками елью и замысловатым танцем кружащихся за окном снежинок. Но больше всего она любила одно маленькое кафе, где стены украшены милыми оборочками, а в воздухе витает легкий аромат свежезаваренного чая. Точнее любила не само кафе или его интерьер, а воспоминания об этом кафе, когда она, будучи старшекурсницей, тайком устраивала там посиделки с одним дорогим ей человеком.  
- Пожалуй, больше всего я люблю походы в Хогсмид, -  выныривая из собственных воспоминаний, призналась Лили. – Особенно лавку со всевозможными сладостями.
Сладкое королевство было еще одним любимым заведением. Тамошний продавец даже стал воспринимать Лилиан в качестве одной из постоянных клиенток. При каждой встрече завлекая молодую волшебницу  какой-нибудь новинкой.   

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

В голове словно бы что-то щелкнуло и на юношу накатили волны полноценного спокойствия, сменившегося чувством уверенности, а вот в чем именно, это уже вопрос хороший. Может, в том что ему точно помогут. Может быть и просто в завтрашнем дне. А может и в том, что все плохое остается позади и в его жизни наконец-то будет кто-то действительно его понимающий, готовый принять и стать действительно близким человеком. Конечно, на это место могла бы претендовать и Лисса, но подопечная - это таки другое. Меж ними была дружба, но не более того и оно понятно. Разница лет, курсов, да и много что еще. И тут, после такого-то, предположить уже бы что повеяло некоторой романтикой, но нет. Да, рыжеволосая нимфа была действительно прекрасна, да и говоря откровенно, то привлекала вернувшегося к реальности юношу как женщина, но не больше чем любая другая в его годы. А чтобы не быть "любой" - это еще время должно пройти, должно произойти нечто большее, а не просто вежливый разговор, проявление заботы и искренней доброты, да готовность провести время с проблемным подростком.
Еще раз спасибо, фройлен Аббот, - вежливая улыбка и взгляд на щечки, а после на пальчики. "Чего-то стесняется?" - Для менйа будет честью принять помощь от представительницы одного из двадцати восьми священных семейств! - Аж легкий поклон совершил.
Пусть Миклош и был не особо сведущим во во всех этих родах, но память таки выловила сей факт, не то услышанный от кого-то из родителей в свое время, не то от слизеринцев, либо мимолетно от Ханны Аббот в большом зале. Уж кем там последняя приходилась сидевшей пред ним даме Миклош не знал, да и не особо на этом заморачивался, заострив внимание на другом:
Как на счет сходить вместе в деревеньку в ближайшие выходные?


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Стоило приложить поистине титаническое усилие, дабы не сморщить конопатый носик. Настолько сильно набила оскомину тема о чистокровности в последнее время все чаще и чаще докучающая рыжеволосой волшебнице. Лили уже начало казаться, что произнеси при ней кто-нибудь треклятое «Священные двадцать восемь» еще хоть раз, она начнет чесаться, попутно покрываясь аллергической сыпью.
- Рада быть полезной, - кратко ответила мисс Аббот, не придумав как лучше отреагировать на столь помпезные слова благодарности.   
Дражайшая матушка и сестры всегда кичились принадлежностью к одному из чистокровных семейств Великобритании. Лили же наоборот совершенно не умела с достоинством принимать знаки почета, выказываемые окружающими ее происхождению. Наверняка произошла досадная оплошность и Лили родилась совершенно не в том семействе, в котором изначально планировалось. Посему она была лишена присущей остальным гордости.
- С превеликим удовольствием составлю вам компанию, - приняла приглашение девушка, решив, что поход в деревушку в компании будет куда веселее, нежели топать туда одной. – Как только состоится ближайшая вылазка в Хогсмид, предлагаю встретиться около главных ворот.
Лили все равно собиралась наведываться в парочку лавок за покупками. Конечно, проще послать сову домой за всем необходимым, но ей ужасно хотелось пройтись по родным улочкам, повидать знакомых. Да и спутник подобрался весьма приятный. Лили заинтересовал его необычный акцент, ей всегда было интересно узнавать что-то новое о представителях иных стран, отличающихся укладом жизни от обитателей Туманного Альбиона.

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Особо бурной реакции на упоминание чистоты крови не было, да и вообще, Миклош охарактеризовал бы ответ как спокойный, но достаточно прохладный. Это настораживало, в какой-то мере смущало и постепенно усиливало внутреннее напряжение, сошедшее было на нет, до состояния тревоги. Неужели сказал что-то не так? Быть может обидел? Изменил к себе отношение и теперь его воспринимают как-то не так? Впрочем, последнее было уже не из столь важного. В конце концов, а кто она ему, чтобы мнение было важно? Он лишь ученик, отметивший внешнюю привлекательность, да внутреннюю доброту, хотя последнее могло быть лишь чем-то обязательным у колдомедиков. Проявлять лояльность и понимание в общении с пациентом, дабы войти к нему в доверие, ведь от последнего же сильно зависит успешность лечения. Тут все элементарно. Коль пациент не будет рассказывать все что хоть как-то связано с его проблемами, то и решать их никак нормально не получится.
"Ты слишком много думаешь... Так еще и до того что у нее есть уже парень дойдешь. Впрочем?... А с чего бы ему не быть. Живет в этом самом Хогсмиде, как вариант, да и видятся там. Ну вот, уже и вполне себе реалистичный вариант придумал. Кретин!"
На лице проявилась заметная грусть, через силу прикрываемая улыбкой.
Позволите поцеловать ручку на прощание? Если это право не занято другим человеком, конечно...
"И зачем ты прощупываешь почву?.."


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

На бледном лице собеседника проявилась заметная тень тревоги, едва утаиваемая за натянутой улыбкой. Причем улыбкой достаточно симпатичной.
«Появляться бы сей улыбке чаще», - совершенно не к месту отметила Лили, а после погнала неуместные мысли прочь аки назойливых мошек.
- Предлагаю отложим церемониальные расшаркивания на случай какого-нибудь светского празднества, - целительница постаралась придать отказу более мягкую форму.
Лилиан совершенно не хотела показаться чопорной занудой, задирающей нос к небу от переполняемой ее манерности. Однако целовать руки и прочие части собственного тела она позволяла исключительно малому числу мужчин. Точнее всего лишь одному. Отцовские чмокания в макушку, конечно же, не берутся в расчет. С остальными представителями противоположного пола она предпочитала держаться на почтенной дистанции. Но стоило признать, оказанные знаки внимания ей польстили. Приятно когда симпатичные юноши выказывают тебе симпатию, даже если руководствуются исключительно правилами хорошего тона.  
- Если пожелаете, заглядывайте сюда в любое время, будет приятно снова повидаться, -  на прощание лицо молодой волшебницы озарила улыбка, широкая и искренняя.
Оставалось лишь надеяться, что ее отказ не воспримут в негативном ключе. Всей душой она старалась выказать доброжелательность, испытываемую по отношению к мистеру Бальза. Просто строгое воспитание и вдалбливаемые годами правила хорошего тона не позволяли проявлять открыто.  

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Отказ был мягким, но тень печали таки мелькнула в серо-голубых глазах юноши, пусть и не понимающего что именно его так задело. Может и можно было бы посчитать это просто демонстрацией того, что девушка куда более приземленная и далека от аристократической элиты, пусть и происходит из нее, но как-то парню не верилось в это. Впрочем, а чего еще он ожидал? Она, как минимум, старше его, да и пришел же сюда отнюдь не за этим, не за новыми отношениями, а за помощью и поддержкой. Давали их ему? Да, вполне. Было ли этого ему достаточно? Оказалось что нет, но тут оставалось лишь пожать плечами, да встать с легким вздохом, стараясь больше не смотреть на барышню. А то вдруг еще и смотреть можно лишь на каком-нибудь рауте? Конечно, Миклош откровенно перегибал, но поделать с этим ничего не мог, либо не хотел.
Хорошо, прощайте!
Не оборачиваясь, просто помахав на прощание, уверенным шагом двинулся к выходу. И стараясь не думать придет ли еще к ней или же нет, предпочтя решать все самому, ведомый глупой и неуместной обидой.


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

«Ну что за ребячество», - печально покачав головой, подумала рыжеволосая барышня.
Все же обидела, хоть и ненамеренно. И это только первый рабочий день, начавшийся в стенах замка. Чего следовало ожидать дальше? Влюбленность какого-нибудь обуреваемого гормонами отрока или месть со стороны ревнующей девицы. Упаси великий Мерлин. Еще подобного рода проблем ей не хватало. Пожалуй, стоило наведаться во владения мадам Пинс и обзавестись парой книг посвященных юношеской психологии.
Лили вновь потянулась к журналу. Но спустя пару минут рассеянного перебирания глянцевых страниц закинула его в мусорное ведро, где подобной макулатуре самое место. Тут тихонечко скрипнула дверь и показалась мадам Помфри, загруженная стопкой разномастных баночек.
- Как проходит дежурство, все в порядке? – суетливо расставляя новые припасы зелий, поинтересовалась глава больничного крыла.
- Все хорошо, - Лили поспешила на помощь, тоже принявшись наводить порядки в шкафчике.
Не особо вникая в монолог начальницы, Лилиан же продолжала предаваться собственным размышлениям. Они старалась понять, почему персона господина Бальза никак не желала покидать ее мысли.   
------конец эпизода-------

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

--> Трансфигурационный зал.

Голова нещадно ныла и уже не намекала, а чуть ли не прямым текстом говорила о том, что не прекратит свой протест, пока девочка не ляжет отдохнуть. Однако оставалось только одно дело и потом хаффлпаффка с чистой совестью могла покинуть сей кабинет. Заведя парня вглубь кабинета (на входе их никто не встретил, видимо мадам Помфри и ее помощница были не в основном крыле, а где-то в подсобках или вообще ушли по делам), она усадила его на одну из пустующих кушеток, после чего пошла искать персонал по дверям, постоянно морщась от более сильных волн головной боли. Большинство дверей были закрыты, однако девочка склонялась к мысли, что здесь, к несчастью, никого нет, ибо шуму она сделала не мало, а никто так и не выглянул узнать что же происходит...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--> Трансфигурационный зал.

Они пришли и в итоге Лисса усадило Миклоша на кушетку. Ему даже стало уже стыдно за свое поведение, что с легкостью прослеживалось в виноватом:
Спасибо...
Что о нем может подумать после всего этого Лили? А еще больше его волновало как потом будет относиться Лисса, ведь терять подругу, а уж тем паче из-за его глупости, было бы мучительно больно. Успокаивало лишь то, что Прайм была очень умной девочкой и могла сделать правильные выводы. Ее друг немного дурачок, бывает. А кто в нашем мире не имеет недостатков? Уж точно не этот белобрысый немец, наблюдающий за постепенно появляющимися водырчиками.


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Вызванные грандиозным мероприятием хлопоты все больше и больше взвинчивали  мадам Помфри, отчего последние дни она была особенно раздражительной и суетливой. Лили приходилось всюду бегать за начальницей и всеми силами ей угождать, дабы не схлопотать выговор. Сейчас вот они в очередной раз проводили реорганизацию местной подсобки, авось пропустили какое-нибудь нужное зелье.
- Что там за шум? – недовольно поджав губы, поинтересовалась глава больничного отделения. – Если это опять Пивз проказничает, я обещаю устроить ему веселую жизнь, мало не покажется.
Обе целительницы вздохнули, припоминая недавнюю выходку буйного полтергейста, решившего забавы ради навести смуту среди нескольких пришедших за медицинской помощью ребятишек.
- Стоит проверить, - воодушевленно ответила Лили, обрадовавшись возможности ускользнуть подальше от начальницы.
Выскочив из подсобки, Лилиан наткнулась на симпатичную малышку, облаченную в форму со знаком барсучьего факультета. Отлично, теперь можно было с чистой совестью оставить мадам Помфри самостоятельно разбираться с инвентаризацией и заняться лечением юной ученицы.
- Добрый день, мисс. Чем могу вам помочь? – лучезарно улыбнувшись девочке, произнесла рыжеволосая.    

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Нервно выдохнув, девочка увидела, как из подсобки, до куда она еще не добралась, вышла рыжая девушка. Так как Лисса редко, считай почти и никогда, бывала в больничном крыле, она не знала кто стоит перед ней, но судя по форме предположила, что тоже колдомедик. Голову снова сжал обруч болезненной волны, а Лисса сморщилась и потерла висок, надеясь так утихомирить боль.
- Добрый день! Там сидит один безмозглый парень, его полечить нужно. У него ожоги. А я свое дело сделала - его привела, Вас нашла... И могу идти. 
Вся речь сопровождалась указыванием в ту сторону, где расположился Бальза. Закончив же с объяснениями, она пошла в сторону друга, как бы демонстрируя еще и наглядно куда нужно идти. Ну и так же потому, что в принципе Миклош сидел на самой близкой к выходу койке. Тем не менее, девочка все таки решила дождаться когда медик подойдет к подопечному, чтобы увериться, что она не отвлечется на другие важные дела. Не то, чтобы она не доверяла девушке, просто она в целом врачей не очень любила, что было заметно по ее крайнему нежеланию идти в это крыло изначально.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Юноша аккуратно прилег на кушетку в ожидании кого-нибудь, приподнявшись лишь когда ушей достигли звуки шагов. Очам предстали подруга и одна крайне уже знакомая рыжеволосая особа, отчего на душе стало теплее.
Мисс Аббот, я тут это...
Щеки немца заалели, яркими пятнами выделяясь на поблудневшем в целом лице. Глаза сами по себе устремились куда-то в потолок, а с губ непроизвольно сошло:
Спасибо, Лисса!
"Ох, до чего же теперь стыдно, а ведь еще же спросит откуда все это, кошмар..."
Конечно, перспектива побыть вместе с Лили радовала, но не той ценой что пришлось за нее уплатить.


     
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

- В таком случае пойдемте скорее лечить вашего безмозглого парня, - ответила нервной девице, что уже на всех парах устремилась прочь, видать шибко переживала.  
Поспешила вслед за юной волшебницей, на ходу оправляя рабочий халат. Пострадавший обнаружился на одной из больничных коек, заставив Лилиан распереживаться ничуть не меньше, чем маячившая рядом девчонка. Девушка чуть ли не бегом ринулась в его сторону, засуетилась рядом.
- Мик… То есть мистер Бальза, что с вами приключилось? – вовремя успела спохватиться и не ляпнуть лишнего.
Ее взору предстали весьма неприятные ожоги, уже покрывшиеся вздувшимися волдырями. Следовало перестать вести себя как переполошившаяся курица, посему Лили направилась скорее вымыть руки и начать оказывать первую помощь. 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Девушка, к счастью, поспешила к больному. Однако ее оговорки, одна за другой, разозлили только еще больше, хотя казалось бы девочка должна была уже успокоиться. Зато стало понятно от чего немец так отчаянно пытался попасть в больничное крыло, хоть с ней, хоть без нее. Хотя зачем им тут она было все же не понятно. Мик значит... Ну ладно, оставлю голубков, а то уже тошно смотреть... Понятное дело свои мысли она не озвучила. Но улыбаться совершенно точно перестала, а взгляд стал еще более злым, чем в трансфигурационном зале.
- Не моего безмозглого парня, а видимо вашего. Забирайте, а я пожалуй пойду. 
И не дождавшись сколько нибудь реакции ни от одного из двух остальных участников ситуации, развернулась и стремительно вышла из кабинета. Правда походка была немного пошатывающейся первые пару шагов, так как резкий разворот дал о себе знать головокружением и сильной болью в висках, которая проявилась тут же на лице, которого уже никто не видел. А выйдя из крыла девочка устремилась в единственное место где она сейчас могла получить так необходимый ей покой, стараясь не замечать молоток, который почему то пытался раскрошить ее черепную коробку...
 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Лисса ушла, а внутри юноши что-то с треском щелкнуло. Душа наполнилась скрежетом металла, будто сейчас случился переломный момент в их жизни, навсегда сворачивающий отношение девочки к нему куда-то куда самому немцу не хотелось бы, но повлиять на это, увы, никак не мог. Одно лишь можно сказать точно. Что там не было бы потом, но Прайм всегда будет частью его жизни и играть в ней огромную роль, даже если максимально отдалится. Может даже станет тем самым воспоминанием, что позволит однажды сотворить телесного патронуса, кто знает...
А пока же было здесь и сейчас.
Адреналин начал ослабевать, боль становилась все сильнее и на какое-то мгновение Бальза отключился. Что ни говори, но глупость совершил еще ту, а мог ведь и не так сильно себя калечить! Но нет же, нам же подавай все с размахом и пафосом! Мы же тут самые крутые парни на деревне!
Но что теперь сталось с тем кто готов был превзойти МакГонагалл и вызвать ту на дуэль?
Лежит на кушетке и терпит в то время, как его возлюбленная женщина латает идиоту, ему же, раны. На лице дурмстранговца читались обида на себя и глубочайшее чувство вины за содеянное. До его ума стало доходить и то, что он ведь так и не рассказал про их с Лили отношения, а значит и Лисса была в еще большем праве обидеться на него.
"А может?.." - мелькнула страшная и мучительная мысль. Хаффлпаффка могла ведь испытывать к нему и нечто большее, да вот только не осознавала, либо не хотела этого признавать. Стало еще больнее. Миклош чувствовал себя предателем. Да, сердцу не прикажешь и любви как к девушке у него к Лиссе не было, лишь как к сестре, но все же это было... 
Действительно больно.
Последствия урока танцу, - ответил сквозь зубы, роняя слезы не столько от физического, сколь от душевного терзания, - И похоже что обидел ее... Может даже на всю жизнь...


     

Страницы